Teléfono (5411) 4383-5720 / 2619 / 5746

Fotos por promoción
Actualización de datos
Comida anual
Noticias
Servicio
Contacto
Exalumnos / Fotos por promoción
Fotos por promoción

2016

De izquierda a derecha

Varones
Atrás: Felipe Giudice , Tomás Barchi Bulló , Juan Cusi , Justo Serra , Rafael Nicolás Trozzo.
Medio atrás: Francisco Alves Peña , Joaquín Martínez Borque , Nicolás Sosa Reboyras , Marcos Tarasido , Hernán Pérez Demaría.
Medio adelante: Tobías Bardi , Francisco Ferro , Lucio Francisco Raggio , Marcos María Irigaray , José Ignacio Murga , Jorge Ignacio Pico.
Adelante: Bernardo Gulmanelli , Guillermo de Elizalde , Matías Mariani , Santiago Filgueira , Manuel Peón Amar , Tomás Raúl Hoerth Alconada , Lucas José Serra.
Docentes: Director general: José L. Ordoñez , Rector: Juan F. Reinoso.

Mujeres
Atrás: Juana Zubeldía , Francesca de Nicola , Camila Terán Battilana , Azul María Lefebvre , Sol López del Carril , Alexia Bledel , Juana María Oyenard.
Medio atrás: Milagros de Elía , Catalina Silveyra , Catalina Inés Merello , Amparo Romero , Dolores Fernández Ocampo , Inés Mircoli Geuze , Clara María Maurette.
Medio adelante: Delfina Díaz Alberdi , Pilar María Lobos , Fátima María Uribelarrea , Clara María Imbrosciano , Solange Yasmeen Rivera Morillo , Inés Poblete , María de las Mercedes Ordóñez , Malena Moss , Candelaria Cazenave.
Adelante: Merceditas Juri , Mercedes Cabral , Eugenia Lucía Schieppati , Josefina Mestres , Clara Martin Valerga , Azul María Acuña , Catalina Frutos , María Milagros Pose Sabbatini.
Docentes: Director general: José L. Ordoñez , Rector: Juan F. Reinoso.

2015

De izquierda a derecha

Varones
Atrás: Tomás Rocha, Felipe León, José Ignacio Cardoso, Francisco De Luis.
Medio atrás: Bautista Silveyra, Tomás Young Christiansen, Martín A. Romanelli, Nicolás Abram Luján, Iñaki Zubeldía, Mateo Fernández Bonilla.
Medio adelante: Juan Rinaldi, Martín Lanusse, Ignacio Terán, Augusto L. Di Tullio, Marcos Fernández Berisso, Matías Mazzinghi, Lucas Rodríguez Galcerán.
Adelante: Martín González Chuburu, Juan Martín Otero, Cristóbal Rodríguez, Iñaki Mera Fernández Iriarte, Benjamín Gutiérrez Meabe.

Mujeres
Atrás: Magdalena Barbieri Pampillo, Catalina Casá, Victoria M. Louzao Andrade, Felicitas Carvajal, Bárbara Hermandinger, M. Josefina Pereyra Pigerl.
Medio atrás: M. Florencia De Oto Gilotaux, M. Victoria F. Paseyro, Carolina Rolon, María Scarano, Brenda L. Poledri.
Medio adelante: Milagros Saravia, Fátima Echechuri, Evelina A. Imbelloni, Victoria Lago, Valentina Márquez Miranda, María López Malbran, Rocío Aragón, Magdalena Sagardoy Arce.
Adelante: Adela García Mansilla, Delfina M. Mercado Grimoldi, M. del Rosario Pedriel, Macarena M. Llorente, M. Sol Vivanco, Inés Mayer, M. Clara Volpacchio.

2014

5° Año A:
De izquierda a derecha:
Atrás: Agustín Irusta, Ignacio Acosta y Lara, Benjamín Serra, Juan Francisco Harfuch, Joaquín Lanusse.
Medio atrás: Facundo García Fernández, Alex Gaischuk, Santiago Jorge Miller Tirabassi, Pedro Ibarzábal, Juan Segundo Fernandez Cortés, Francisco María Irigaray.
Medio adelante: Eugenio José Cozzi, Tomás Benegas, Tobías Aníbal Landoni, Francisco Andrés Peterson, Hipólito Blas Irigoyen, Gonzalo García Berro, Bautista Allende.
Adelante: Ignacio Lago, Iván Martin Valerga, Martín Cabral, Pedro Roberto Lazcano, Joaquín Ocampo, Pedro Augusto Lugones, Nicolás Amadeo, Joaquín José Bruhn Blas.

5° año B:
De izquierda a derecha:
Atrás: Clara Inés Cercedo, Clara María Biaus, María Pía Chamas, Victoria Maquieira.
Medio: Josefina Cibert, Luisa González Calderón, María Mercedes Causse Barone, Delfina Fantini, María Paz Bugliot, Lucía Loprete Burs, ,
Adelante: Sofía María Colombres, Florencia Inés Soulez, Teresita Stegmann, Magdalena Mestres, Victoria López del Carril, Camila Parisi, Pilar Gaggio.
2013

5° AÑO A
(De izquierda a derecha)
Atrás: Juan Bautista Barilatti; Gonzalo María Artagaveytia; Guido Repetto; Gastón Procoro Blaquier; Nicolás Rubbo Porcel; Luis Bautista Saravia; Juan Manuel Acosta y Lara.
Medio: Tobías Rodríguez Guerrieri; Raúl Esteban María Méndez; Juan Cirio; Bautista Saravia; Marcos Uribelarrea; Pedro Rivera; Felipe Lalanne.
Adelante: Felipe Guillermo Hoerth Alconada; Carlos Mayón; Federico Jorge Vidal Raffo; Juan Juri; Francisco Cayetano Urso.

5° AÑO B
(De izquierda a derecha)
Atrás: Josefina Marocchi; Constanza María Pallito Bernabé; Lucía María Laborda Luzuriaga; Camila Viale; Dolores María Jürgens.
Medio: Micaela Ithuralde; Lucía María Leiva; Mariana Tarasido; Josefina Peón Amar; Felicitas Caeiro; Camila Mariani; Felicitas Mayorga; Delfina Hoerth Alconada.
Adelante: Juana Capelle; María del Rosario Ledesma; Fátima María Llorente; Magdalena María Larguía; Claudia Rivera Morillo; Martina María Caride; Martina Tagle.
2012

5º AÑO A
De izquierda a derecha:
Atrás: Marcos Salas, Juan Bautista Sosa Reboyras, Ignacio Iturburu, Andrés Lanusse, Francisco Jorge Gorrissen, Pedro González Chuburu, Martín Olmedo, Felipe María Sammartino.
Medio: Tomás B. Ramos, Tomás Miguens, Sebastián Mazzinghi, Pablo Parera, Francisco Pusso Helguera, Carlos S. Girado, Rodrigo Guerrico, Joaquín Lago, Manuel González Calderón.
Adelante: Marco Antonio Agnoletti, Santiago Mútolo Terzano, Santiago Segundo Videla, Fermín de Zuviría, Tomás García Berro, Hugo Jerónimo Martin Valerga, Diego Delger, Sebastián Diz, Marcos Emilio Rocha.
Ausente: Tomás Carnota.
5º AÑO B
De izquierda a derecha:
Atrás: Milagros Pastor y Montes, Jacinta Gibrat, Paloma Mayón, Amparo Moralejo, María Sofía Ferrari.
Medio: Manuela Saravia, Lucía Facio D´Imperio, Virginia Fernández Cortés, M. Guillermina Filgueira, Mariana Jarmoluk, Jacinta M. Di Nucci.
Adelante: Inés Vela, M. Delfina Castilla, Inés García Labougle, M. Julieta Pirola, Ana Isabel Lazzari.
Ausente: Magdalena Luqui.
2011

5° año A
De izquierda a derecha:

Atrás: Agustín Caride Llorente, Gonzalo Javier Solanot, Benjamín María Urgell, Lucas Domínguez, Bautista Caeiro, Javier Bullrich.
Medio: Ignacio Martierena, Malcolm Daniel Cavanagh, Nicolás Micheletti, Tomás Lawson, Justo Fernando Salas, Tomás Lanusse, Agustín Gaing.
Adelante: Justo José de Elordy, Felipe Nicholson, Carlos Fernández Berisso, Facundo García Argibay, Juan Iglesias Molli, Javier Rito, Pablo de Estrada.

5° año B
De izquierda a derecha:

Atrás: María Fátima Maqueda, Gloria María García Mansilla, Catalina Felgueras Polledo, Clara de Elizalde, Felicitas María De Rose.
Medio: Guadalupe María Llorente, María del Rosario Gaviña Naón, Giuliana Carolina Perticari, María de la Paz Chamas, Paz Dinardo Estrada, María Camila Colombo, Lucía María Cloppet, Constanza Delbueno Cinque, Victoria Diez.
Adelante: Olivia Velarde Aubone, Lucía Llambías, Mercedes Ibarguren, Agustina Barbieri Pampillo, Sofía Moss, María Candelaria Harfuch, Carolina María Diz, Isabel Matienzo.
Ausente: Rosario Newton
2010

5° año B:
De izquierda a derecha:

Atrás: Maia Irazu, María Candela Vázquez, Marlene Soding, Valentina Mayer, Estefanía Lasuen, María Virginia Castellano.
Medio: Catalina Cirio; Agustina Flores Maini, Mercedes Gallastegui, Josefina Mazzinghi, Fátima Buenaventura Castaño, María Eugenia Freier, Fátima Caeiro, Marina Soulez, Delfina Esperanza Quiroga.
Adelante: Agustina Medone, María Belén de Robles, Clara Bibiloni, Catalina Pèrés Vieyra, Isabel Sastre, Constanza Viale, Valentina Carvajal, María Mercedes García Santos, M. Dolores Rodríguez Egaña, Lidia Rosa Ma. Piccinino Centeno Garrido.
Ausentes: Gloria María Bellocq, María Macarena Varela.

5° año A:
De izquierda a derecha

Atrás: Julio González Chuburu, Javier Arturo Kalledey, Rodrigo Vicente Pusso, Marcos Correa Arce, Dimas Patrón Costas, Juan Cruz Andrade.
Medio: José Mariano Novo Güell, Joaquín García Berro, Luis Francisco Baliarda, Matías Filgueira, Mario Antonio Cadenas Madariaga, Juan León, Ignacio Nicolás Biaus, Nicolás Matías Kleinhempel,
Ignacio El-Jaouhari.
Adelante: Santiago Mariani, Yago Allende, Miguel Tiburcio de Palma , Diego Mazzinghi, Santiago Lupano, Nicolás Mútolo Terzano, Lucas Rivas, Matías Abram Luján, Matías García Berro.
2009

5º AÑO A
De izquierda a derecha:

Atrás: Félix Eduardo Uriburu, Pablo Fernández Bonilla, Jorge Rocha, Martín Tomás Muro de Nadal, Benjamín Iglesias Molli, José María Sammartino, Rodrigo José Acuña.
Medio: Pablo Benjamín Loyudice González-Llanos, Santiago Pascual, Ignacio Foster, Rafael González Llanos, Agustín de Estrada, Matías Herrmann, Rodrigo Miguel Pastor y Montes, Manuel Ocampo, Iván José Miguens, Matías José Pretell Annan, Pablo Ludovico M. Videla.
Adelante: José Esteban Zervino, Demian Debaisi, Santiago Piqué, Marcos Casas, Joaquín María Méndez, Ignacio María Villar Bollini, Julián Rito, Nicolás Llambías, Tomás Olmedo.
Ausentes: Martín Bustamante, Juan Filgueira, José María Imaz del Rio, Michele Mazzinghi.

5º AÑO B
De izquierda a derecha

Atrás: María Lucila Montes, Lucía Cóccolo, Carola Aliaga, Agustina Ma. Jasminoy, Soledad María Acevedo, Carolina María Enrico, Ma. de los Angeles Porzio.
Medio: Lucía Vera, Angeles María Krause Vázquez, Joaquina Brage, Paula Mazzinghi, María Balbiani, Sofía Crotto, Victoria Herrmann, Camila Flores Maini, Camila Agnoletti.
Adelante: Agustina Moss, Dominique Marie Constantín, Celina Fernández Cortés, Juana María Fernández Brital, Lourdes Miranda Caballero, Josefina Lupano, Sofía Fernández Berisso, Agustina María Giudice, Inés Zubizarreta, Justina María Caputo.

5º AÑO C
De izquierda a derecha

Atrás: Tomás Firpo, Martín Bosch, Juan Martín Bayón, Ricardo Joaquín Baldi, Agustín Lobos.
Medio: Ignacio Cloppet, Lucas Amadeo, Marcos Artagaveytia, Fernando Joaquín Arriola, Martín Javier Claret, Hernán Prado.
Adelante: Juan Ignacio Cotter Álvarez, Juan Gregorio Moore, Nicolás Bianchi, Luis Alfredo Lobos, Eduardo Nicolás Richards, Ignacio Morgan.
2008

5 Año A:
De izquierda a derecha
Atrás: Mariano Miller, Pablo Delfino, Guillermo Foster, Andrés Deveaux, Francisco García Fernández.
Adelante: Enrique Fernández Mouján, Francisco Lobos, Phillippe Maupas Oudinot, Diego Villar Bollini, Roque Ureta Sáenz Peña.

5 año B.
De izquierda a derecha
Atrás: Paula Cusi, Trinidad Jiménez Peña, Magdalena Biaus, María Eugenia Lasuen, Teresa Mazzinghi, Milagros Arrotea Molina, Soledad Videla, Inés Lugones, Rosario López del Carril, Catalina Silveyra, Sol Rivera, Ángeles Mallié.
Medio: Joaquina Filgueira, Clara Cusi, Luciana Freier, Delfina Martínez de Hoz, Catalina Peterson, Carolina Gallastegui, Joaquina Billinghurst, Camila Ithuralde, Carola Leiva, Mariana Sarquis, Josefina García Berro.
Adelante: Agustina Muñiz Halbide, Victoria Fernández Brital, Belén García Morales, Valentina Caputo, Agustina Ibarguren, María Tarasido, María de Anchorena, Agustina Cúneo Libarona.
2007

5 año A:
De izquierda a derecha
Atrás: Marcos Andrés Paviolo, Juan Zubizarreta, Juan Bautista Amadeo, Patricio del Río, Eduardo Mazzinghi, Ignacio José Sodor, Santiago Eugenio Espil, Juan José Piano, Juan Martín José Langer.
Medio: Gonzalo Brage, Joaquín Ramón Solanet, Patricio Gallastegui, Tomás Pérez Iturraspe, Emilio Massera, Matías Villani, Ricardo Juan Rocha, Franco Cristiani, Augusto Ignacio Rovere.
Adelante: Santiago Manuel Vergniaud, Juan Mignaquy, Patricio Casares, Nicolás Mariani, Gonzalo Manuel Vela, Pablo Alfredo Ferrari Freyre, Roque Andrés Piccinino Centeno Garrido, Carlos Alfredo Pretell Annan, Juan Laborda Luzuriaga.
Ausente: Juan Ignacio Bossi.

5 año B:
De izquierda a derecha
Atrás: María Florencia Perticari, María Cusi, Alina María Takacs, María Catalina Patrón Costas, Rosario García Guerra, María Alejandrina Hazam Porrini.
Medio: Milagros Heredia, Josefina León, Laura Black, María Menéndez, Ma. Dolores Pérez Demaría, Agustina Rodríguez Egaña, Josefina María Elizalde, María Damasia Billinghurst.
Adelante: Caterina Mazzinghi, Mercedes Ma. Caamaño, Inés Ma. Barros Vázquez, Josefina María Brugo de las Carreras, Ma. Florencia Solanot, Daniela Torres.
2006

5 año B:
De izquierda a derecha:
Atrás: Paula Cristina Pinto Guerrico, Marina Eugenia Bottaro, Pilar Fernández de Vera, Mariana Josefina Lanús, María González del Solar, María Stöck, María de la Paz Porres, Delfina Keser.
Adelante: Lucía Lartirigoyen, María del Pilar Núñez, Elena Mazzinghi, Mercedes Domínguez, Genoveva Loyudice González-Llanos, Ma. Dolores Ros, Mercedes Josefina Rovere, Inés Ma. Rito,
Teresa Pfirter.

5 año A:
Atrás: Nicolás Pusso, Julio Lalanne, Esteban Arpad Takacs, Alejandro Barilatti, Octavio Nicolás Acuña, Francisco Javier Muñiz Halbide, Nicolás Deheza, Rómulo Mariano Bustillo, Nicolás Gaing,
Ignacio Tarasido, Matías Eduardo Lagache.
Medio: Juan Lugones, Juan Videla, Marcos de Elía, Guillermo Miranda, Ezequiel Ruete, Alan Soding, Alfonso Aragón, Juan Ignacio Cichero, Francisco Moya, Francisco López del Carril, Juan Martín Biaus, Francisco Martín Aranda.
Adelante: Pedro Miguel Azpiroz Achával, Facundo Fernández Barca, Manuel Ramón Venancio Scalella, Martín Enrico, Santiago Ferrer Deheza, Martín Barbieri Pampillo, Guillermo Goñi Trotti, Pablo Guillermo Sáenz Valiente, Joaquín Piqué.
Ausente: Diego Cox Bernaudo.
2005

5° año A
De izquierda a derecha
Atrás: Iván Serantes, Alberto Arias, Roque Solanet, Tomás Gorrissen, Matías Benegas, Matías Negro, Francisco Sánz de Urquiza, Alex Girard, Javier Lanús,

Medio: Migue Casado, Joaquín de Elía, Stéfano Meliné, Tomás Laborda, Ignacio Ordoñez, Martín Scapparone, Agustín Bokalic, Gonzalo Krause.

Adelante: Francisco Bouquet, Eduardo de Santibáñez, Tobías Videla, Agustín Paz.
Ausente: Nicolás Giudice

5° año B
De izquierda a derecha

Atrás: Rocío Gaztambide, Rosario Anchorena, Ángeles Zorraquín, Carmen Bracht, Sofía Fernández Brital, Hersilia Ordoñez, Mariana Gonzales Chaves, Clara de Elía, Milagros Cayol, Jimena Laclaustra, Luisa Constantin, Rosario Campos,

Medio: Josefina Gibrat, Milagros Barros, Inés Cúneo Libarona, Carolina Picabea, Carolina Villanueva, Luisa Maguire, Victoria Acevedo, Rosario Villani, Mariana Rocca, Delfina Velarde, Sofía Nazar Anchorena.
Adelante: Laura Mejía Sanín, Consuelo Zavalía, Lucía Mariani, Florencia Tarasido, Rosario Pérez Constanzó, Luisa Messi, Ana Zubizarreta, Sofía Herrmann.

Ausente Consuelo Berro Madero
2004

5 año A
De izquierda a derecha

Adelante: Santiago González Novillo, Agustín Sinopoli, Santiago Alberdi, Miguel Zubizarreta, Agustín Trossero, Fernando Caeiro y Andrés Black.
Medio: Javier Llorente, Juan Lamarca, Enrique Constantín, Lucas Rito, Christián Van Gelderen, Facundo Rivera, Santiago Vázquez, Javier Morano, Mariano Delfino, Javier La Mura y Alejandro Fernández Llorente.
Atrás: Felipe Videla, Raúl Laplacette, Pablo Bustamante, Francisco Levis, Félix Noguera, Matías Pérez Iturraspe, Francisco Ros, Sebastián Villar y Emiliano Moviglia.
Ausentes: Ignacio Casas, Joaquín Fernández Cortes
5 año B
De izquierda a derecha

Adelante: Clara Pierini, María Porzio, Ana Quiroga, Delfina Videla, Martina Llorente, Ma. Clara Domínguez y Lucila Uriburu
Medio: Elena Lalor, Ma, Milagros Lartirigoyen, María Alvarez, Victoria Mac Donald, María Balestrini, María Fiesoli, Inés Bollini , Josefina Fernández Moores, Catalina Nogués Estrada, Sol Garrón y Juana Gibrat .
Atrás: Lucía Nazar Anchorena, Magdalena Lucero, Josefina Enrico, Sofía Levi, María Cavanagh, Magdalena Giletta, Victoria Tamborini, Micaela Pérez y Josefina Vedoya.
Ausentes: Josefina Avrutín , María Lugones, Sofía Marini, Rosario Ovejero y Clara Porres.
2003

De izquierda a derecha:

Varones
Adelante: Mariano Laclaustra, Miguel Lima, Josemaría Barros, Gonzalo Llorente, Alfredo González Chaves.
Medio:Francisco Villanueva, Juan Manuel Bayón, Francisco Mourín, Federico Herrman, Juan Gotti, Gonzalo García Tuñón y Javier Alvarez.
Atrás:
Andrés Deferrari, Mariano Shaw, Ignacio Quirno, Nicolás Tronconi, José Isasi y Luis A. Espil.

Mujeres
Adelante: Bianca Azcueta, Delfina Peña, Mercedes Muro de Nadal, Carolina D. Nudemberg, Carolina Keser, Ana Tarasido y Marcela Fitz Herbert.
Medio: Consuelo Albar Díaz, Zelmira Gómez Álzaga, Jimena Pellegrino, Florencia Ordoñez, Catalina Malbrán, Sofía Mihanovich y Mercedes Anchorena.
Atrás: Florencia Schenone, Dolores Vasquez, Jazmín Diez, Isolina Patrón Costas, Inés García Santos, Magdalena Cernadas y Eugenia Blum.
2002

De izquierda a derecha

Varones
Adelante: Federico Oromí, Joaquín Odriozola, Ignacio Sansot, Juan Loyudice, Joaquín Maqueda, Marcelo Ovejero y Agustín Porres.
Medio: Miguel Martínez de Hoz, Máximo Stock, Manuel Serantes, Ezequiel Domínguez, Eduardo Perret, Juan José Ayerza, Martín Gaing y Miguel Solanet.
Atrás: Florencio Aulet, Juan Pablo López Manzitti, Jorge Egozcue, Ignacio Soler, Jerónimo Santamarina, Tomás Fernández Saenz, Ignacio Trossero, Máximo Fratantoni y Sebastián Carlise.
Ausentes: Ignacio Albert, Eugenio Levis, Javier de Ezcurra y Rodrigo Villanueva.

Mujeres
Adelante: Mariana Leonard, María Laborda, Martina Fernández Brital, Marina Piqué, Delfina Sarciat, Clara Lascano, Ángeles Holemberg y María Fabiani.
Medio: Florencia Arrotea, Celeste Ros, Martina Benegas, Carolina Giudice, Inés Pujana, Constanza Gibert, Lourdes Ferrer Deheza, Catalina Gortari y Paula Uriburu.
Atrás: Pilar Castro Ferreyra, Candelaria Ibañez, Candelaria Muro, Magdalena Cash, Ma. Inés Anchorena, Ma. Regina Navilli, Victoria Etchebarne Llorente, Lucía Larroudé, Estefanía Paul, Martina Fernández Cortés, María Messi y Virginia Angotzi.
2001

De izquierda a derecha

Varones
Adelante: Gastón Erize, Francisco Odriozola, Gonzalo Messi, Jaime Nobile, Alejandro Clifton, Nicolás Delfino, Tomás Risolo, Francisco Laborda y Guillermo Alen.
Medio: José Morgan, Gonzalo Muro, Federico Maidana, Marcos Nazar Anchorena, Esteban García Santos, Marcos Urcola, Martín Blum, Santiago Molina, Juan Pablo Taranta, Julio Picabea y Santiago Pellegrino.
Atrás: Pablo García Santillán, Pablo Cinque, Matías Jasminoy, Alejandro Parise, Nicolás Novikov y Juan José Schilling

El lugar libre lo dejaron en honor a Juan Saráchaga, fallecido cuando cursaban 4° año.

Mujeres
Adelante: María Petracchi, Ma. del Pilar Barros, Ma. Magdalena Medana, Carolina Lamarca, Inés Fresco y María Obiglio.
Medio: María Esteves, Sofía Catoni, Sofía Tiesi, Sofía Vila, Mercedes Isasmendi, Cecilia Rovira, Ángeles Perri y Mariana Jarolasky.
Atrás: Josefina Guzián, Carolina Obligado, Ana Inés Cash , Jimena Llorente, Irene Ferrari y Ma. Agustina Bayón.
Ausentes: María Ennis, Delfina Figueroa, Luisa Hope, Ma. Agustina Montes y Ángeles Villar.
2000

De izquierda a derecha

Varones
Atrás: Esteban Alvarez Gil, Sebastián Resano, Silvestre Serantes, Martín María Guerrico, Enrique Joaquín Barros Vázquez, Alejo María Villar Morixe, Francisco Lugones Balbiani, Matías Goldaracena, Marcos Manuel López Manzitti.
Medio: Mariano Ayerza, Juan María Pereyra Iraola, Santiago Pizarro, Guido Servente, Diego Hurtado Menéndez, Javier Ureta Sáenz Peña, Juan Martín Seeber, Juan Ignacio Gauthier, Santiago Gilardi, Tomás Alliati.
Adelante: Joaquín Benegas, Francisco Ibarra, Lucas Sergio Cervigni, Gonzalo Rivas, Gastón Suaya Masferrer, Francisco Javier Pérez Chada, Martín G. de Gainza, Rafael Ma. Ignacio Ayanz, Sebastián
Foglia, Simón Di Paola.
Ausente: Martín Granillo Ocampo.
Mujeres
Atrás: Ma. Jesús Berro Madero, Delfina Trossero, Ma. Victoria Ordoñez, Ernestina Magdalena Gowland Paulson, Teresa María Sabaté, Violeta Sastre, Jésica Gindre, Mercedes A. Ma. Nazar Anchorena, Marcela Fabregat.
Adelante: María Séré, Fátima Zervino, Ma. Clara Ruiz Orrico, María Santa Coloma, Martina López Regueira, Inés Pérez Constanzó, Constanza Perri, Lucía Etchebarne Llorente, Milagros Moreno del Campo, Guadalupe del Rosario Bello, María Fresco.
Ausentes: Alejandra Barros, Sylvia Costa Alvarez Prado, Teresa León, Dolores Ramos Mejía.
1999

De izquierda a derecha

Varones
Atrás: Nicolás Martín Braun Terrizzano, Marcos Incisa di Camerana, Felipe Ramón Tronconi, Miguel Francisco Lucero Schmidt, Juan Andrés Magaz, Gustavo El-Jaouhari.
Medio: Santiago Spraggon, Javier Hernán Colombo, Nicolás Baños, Nicolás Durrieu, Facundo Eduardo Aulet, Tomás María Figueroa, Ramiro Etchegaray Padula.
Adelante: Martín Ortiz, Sebastián Pini, Aníbal Montes, Marcos José Malbran, Diego Zavaleta, Santiago Alejo Minorini Lima.
Ausentes: Germán Ma. Hary, Federico Stöck.

Mujeres
Atrás: María Verónica Pastori, Cecilia Fitz Herbert, Michelle Bacqué Estrada, Sofía Cantilo, Lucía Granillo Ocampo, María Sofía Nin Mitchell, Milagros Egaña.
Medio: Maite Irazu, Victoria Hardoy, Sofía Elena Benegas Cox, M. Sofía Vedoya, Amelia V. Ayerza, Cecilia María Larroudé, Ma. Florencia Marangós, Inés Ma. Smart, Damasia Cernadas, Carolina María Romero.
Adelante: Ma. Florencia Gibert, Felicitas García Narbaitz, Delfina Giúdice Bravo, Laura Borda,
Clara Llavallol Bustillo, María Lucrecia Leguizamón.
Ausentes: Ma. Agustina Agrelo, Sofía Debaisieux, Mercedes León, Florencia Moreno, Ana Inés Noseda.
1998

De izquierda a derecha

Varones
Atrás: Agustín de Aramburu, Alejandro Benjamín Speranza, Lucas Piacentini, Federico Luis Tiscornia, Juan Isasmendi, Félix Trossero, Francisco Riobó, Ignacio Pueyrredón, Julián Mourín,
Federico Velar de Irigoyen.
Adelante: Nicolás De Falco, Joaquín Ramón Urcola, Juan Carlos Sabaté, Joaquín Ma. Berro Madero, Francisco José Michref, Juan Timoteo Lloveras Rauch, Federico Nielsen, Alberto José Garrós, Pablo Rodrigué, Joaquín Ricardo La Mura.
Mujeres
Atrás: Julieta Neuspiller, Agustina Fernández Núñez, Brenda Bolton, Ma. de los Angeles Moviglia Brandolino, Ma. Susana Tamagnone.
Adelante: Mercedes Laprida, Guadalupe Durañona, María Durañona, María Eugenia Donnelly, Lucila García Moritán, Belén Pinto Sauze.
Ausentes: Catalina Hernández Saint-Jean, Magdalena Ordóñez, Florencia Parrondo Etchegoyhen.
1997

De izquierda a derecha

Varones
Parados detrás: Joaquín Fernández, Pablo Agustín Sánchez Terrero, Jerónimo Oliva Vélez, Joaquín Sastre, Guillermo R. Francisco Martínez Bo, Jaime Alejandro Black, Alejandro Daniel Cejas.
Parados delante: Agustín Arrotea Molina, Pablo Servente, Luis M. Vedoya, Federico Lanzani, Matías Pini, Pablo Patricio Benegas Cox, Joaquín María Eckell, Juan Pablo Fratantoni, Carlos Juan Soler Obejero.
Medio: Santiago Augusto Gauthier, Martín Rocca Clément, José Alejandro Resano, Ignacio Domínguez Lemoine, Francisco María Bourdieu, Esteban Goñi, Marcos María Leonard.
Adelante: Pedro Tiesi, Gonzalo de Ezcurra, Eduardo Luis Fevre, Patricio Nicolás Sosa Solano, Diego Carlos Camogli, Lucas Fernández de Nevares.
Ausentes: Horacio Hueyo, Federico Spraggon Hernández.

Mujeres
Atrás: María José Larroudé Castro, Candelaria María Pourtalé, Catalina de Oromí Escalada, Mariana Filgueira Risso, Gloria Smart, María José Solanet, Inés María Caderosso, María Young Rebaudi, Ma. del Pilar Ureta Sáenz Peña, Inés Jaroslavsky, Carolina M. Tronconi .
Medio: Ma. Sofía Hary, Ana Saráchaga, Laura Carolina Leali, Lucía Elena Altuve, Agustina Nazar Anchorena, Sofía Galvez Lynch, Agustina Mendoza de la Torre, Martina Legeren, Ma. Belén Torassa, Bernardita Alen, Paz Federica Lacroze.
Adelante: Agustina Defferrari, Verónica Gaviña, Macarena Mieres, Clara Arzeno, Ana Inés Berro Madero, María Paula Iglesias Díaz.
Ausentes: Delfina Bricca.
1996

De izquierda a derecha

Varones
Atrás: Carlos Pourtalé, Felipe Lascaray, Agustín Isasmendi, Federico Donati Mallea, Jorge Berro Madero, Javier Grignani, Ignacio Garrahan, Ignacio Javier Minorini Lima, Miguel León West, Mariano Seara.
Medio: Cristián A. Black, Adriano Patricio Diaz Cisneros, Sebastián M. L. Figueroa, Horacio López Manzitti, Alejandro Tamagnone, Germán Trotz, Gonzalo Fagalde, Pablo Bonifacio del Carril Bustillo, Tomás Barros Vázquez, Carlos Bourdieu.
Adelante: Julián del Valle, Carlos Ma. Maya, Rafael Ernesto Vila, Mariano Gilardi, Gonzalo Julio Gaviña Costa Paz, Mauro Ambrosio Pizzoloruso, José de Ezcurra.
Ausentes: Patricio Eduardo Firpo, Mario Laprida.

Mujeres
Atrás: Paz Andonegui, Ma. Agustina Bonetto, Isabel Ma. Berro Madero, Ma. Laura Gibert, Ma. Josefina Peluffo, Cecilia Nevares, Magdalena A. Barton.
Medio paradas: Milagros Pidal, Ma. Teresita Moviglia Brandolino, Isabel Diarbekirian, Mariana Palacios, Milagros Ma. Romero, Isabel M. Montes de Oca, Ma. Eugenia Sussini, Paula Tonnelier, Ana Inés Larroudé Castro, Ma. Jesús Pradere, María Noël Fluguerto Martí, Ma. Elena Garrós.
Medio sentadas: Clara Bellouard, Celina Castro Madero, Paula Granillo Ocampo, Candelaria Guerrero, Ma. de las Mercedes Filgueira Risso, Inés Davalos Michel, Josefina Ballester.
Adelante: Marcela Bosch, Delfina Ma. de Hertelendy, Ana Debaisieux, Ma. Sofía Jaeggli, Agustina Lacroze.
1995

De izquierda a derecha

Varones
Atrás: Emilio Alberto Leloir, Fernando Carlos Ribero, Ramón de Oromí Escalada, Francisco Ruiz Ferrero, Nicolás Parrondo Etchegoyhen, Guillermo Garat Cornejo, Esteban Luciano Rey.
Medio: José Martín Carreras, Luciano Landajo, Santiago E. Baños, Alfonso Hary, Rodrigo Alfonso Ibazeta, Alejandro Goldaracena, Gonzalo Carranza, Alberto Minuto, Matías Garat,
Ernesto Ricardo Bolton, Santiago Chouhy.
Adelante: Lucio Norberto Bietti, José Ma. Medrano, Francisco Whitney, Jose Ma. Braceras, Matías de Ezcurra Beláustegui, Mario Roberto Inchauspe, Wenceslao Alejandro Pazos Abeledo, Mariano Ruete, Agustín Minorini Lima.
Ausentes: Gonzalo Vidal.

Mujeres
Atrás: Lucía de Ezcurra, María José Agrelo, Ines María Eckell, Magdalena Soler Obejero, María Beláustegui de Ezcurra, Sofía Inés Hernández Saint-Jean, Ma. del Carmen Flores Terceros, Blanca Smart, Ma. Fernanda Palacios, Alejandra M. Badeni.
Medio: Adela Solanet, María Sarli, M. Cecilia Angotzi, Dolores Ma. Larguía, Carolina Freixas, María Nugent, Ines Gilardi, Juana Isabel Herran Marcó, Camila Gowland, María Dávalos Michel, Sofía Chiappe.
Adelante: Guadalupe García Narbaitz, Ma. Dolores Casares, Florencia Lacroze, Ma. Victoria Jaeggli, Ma. Agustina Punte, Ma. Agustina Resta.
1994

De izquierda a derecha

Varones
Atrás: Nicolás Whitney, Miguel Angel Lamas, Marcos Tamagnone, Sebastián Uribelarrea, Osvaldo Jaeggli, Rodrigo Olmos Cabanillas, Horacio Alberto Cornejo, Juan Manuel Michref, Martín Servente, Juan Manuel Fluguerto Martí, Santiago Hary.
Medio: Alejandro Castro Nevares, Santiago Debaisieux, Joaquín Santamarina, Guillermo Bellouard,
Alfredo German Klein, José Rafael Vedoya, Diego Legeren, Francisco Villamayor, Aureliano C. Bosch.
Adelante: Matías Pérez Constanzó, Diego Sánchez de Bustamante, Francisco Pallejá, Marcos Zeballos, Gonzalo Defferrari, Pedro Speroni.
Ausentes: Bartolomé Cayol, Juan Carlos González del Solar.

Mujeres
Atrás: Victoria Canónico S. , Florencia Giletta, Mercedes Garré, Ma. Pía Quintana, Agustina Gomez Llambí, Ma. Eugenia Ravizzoli, Ma. Magdalena Alvarado, Paula Ustáriz, Julieta Delfina Bravo Larraburu, Maria Cabral.
Adelante: Josefina Ramos Mejía, Mariana D'Amico, Magdalena Pellejero, Dolores Herrero, Dolores Ma. Sáenz Valiente, Ma. Teresa Diez Bengolea, Lucía González Lera, M.del Milagro Teresa Bernasconi, Ma. Mercedes Lopez Moriena, Eleonora Pfirter, Eloísa Anchezar.
Ausentes: Ma. Laura Caminos, Laura Patrón Costas.
1993

De izquierda a derecha

Varones
Atrás: Fernando Fratantoni, Santiago M. Fiorito, Javier Ma. Reynal, Juan María Gilardi, Gastón Garat, Santiago Bravo, Matías Herrero Anzorena, Tomás Gabino Gómez Alzaga, Santiago Servente, Fernando Matías Esquivel.
Medio: Gonzalo Romero Areco, Hernán Valenzuela, Juan Martín Romero, Gustavo Frederking, Martín José Eckell, Matías Defferrari, Andrés Pablo de Elizalde, Esteban Barchi, Martín Mackinlay,
Alejandro Young Rebaudi.
Adelante: Martín Hurtado Menéndez, Francisco L. Garate, Agustín Luis Fevre, Diego F. Antonio.
Ausentes: Marcos García Zabaleta, Mariano González Álzaga.

Mujeres
Atrás: Eugenia Ordoñez, Ma. Florencia Garat Cornejo, Magdalena del Carril Bustillo, Mariana Bini Olazabal, Delia Ma. Larguía, Teresa Bogo, Marcela Leloir.
Adelante: Fatima Ugarte, Inés Durañona, Mariana Perea Gagliolo, Pilar Stefani de Goti, Carolina Dumais, Agustina de Achával.
Ausentes: Luz Trinidad M. Ayerza, Ma. Magdalena Freixas, Paula González del Solar.


Copyright © 2015 Colegio Los Robles